Строительная экспертиза

+7 800 200 41 85

По будням 9:00 - 19:00

Мероприятия по строительному контролю

Мероприятия по проверке качества ремонтно-строительных работ называются строительным контролем. Целью такой проверки является подтверждение, что строительные и ремонтные работы проводятся в полном соответствии со всеми требованиями и регламентами, что сроки строительства будут соблюдены, что расходы на строительство производятся согласно смете.

Важность контроля качества строительства

Строительный контроль выявляет нарушения на первых этапах строительных работ, предупреждая этим аварийные ситуации на дальнейших этапах строительства, а также после сдачи объекта в эксплуатацию.

Два этапа контроля

Мероприятия по строительному контролю состоят из двух этапов:

  1. Технический этап. На этом этапе проверяется качество строительства, качество стройматериалов, технологии строительства.
  2. Кадровый этап – проверяет уровень квалификации кадров, занятых в строительстве: разработчиков и строителей.

Когда необходим контроль строительства

Строительный контроль необходим при строительстве любых объектов независимо от назначения. Мероприятия по контролю строительства осуществляет заказчик.
В случаях, когда у заказника не достаточно знаний и компетенции осуществлять контроль, согласно законодательству он может привлечь специалиста или организацию для осуществления строительного контроля.

Профессиональный контроль строительства

Строительный контроль — очень важная составляющая любого строительства; именно от профессионализма сотрудников, осуществляющих контроль, зависит качество объекта. Далеко не каждому заказчику по силам осуществить качественный контроль своими силами.

Провести контроль строительства на самом высоком уровне по силам специалистам, имеющим за плечами знания и многолетний опыт работы в этой сфере.
Сотрудники компании «Эксперт Инжинеринг» проведут мероприятия по строительному контролю на самом высоком уровне. Специалисты компании, применяя современные методы строительного контроля, дадут объективное заключение качества строительства объекта.

Специалисты нашей компании помогут заказчику выявить дефекты и недочеты в строительстве объекта, своевременное устранение которых обеспечит отсутствие претензий к объекту со стороны контролирующих органов.