Строительная экспертиза

+7 800 200 41 85

По будням 9:00 - 19:00

Составление сметы на ремонт и строительство

Затевая строительство дома или ремонт квартиры, любой хозяин желает знать, во сколько ему обойдутся эти работы. Чтобы в полном объеме представлять себе расходы, необходимо составить смету на строительство или ремонт.

Что представляет из себя смета

Смета на строительство и ремонт представляет собой документ, в котором указываются все затраты, связанные с этими работами. Смету можно составить и самостоятельно, не прибегая к специализированным компьютерным программам.

Ошибки составления сметы

Несмотря на то, что процесс составления сметы по ремонту или строительству довольно прост, ошибки в этом деле все же имеют место. Рано или поздно ошибки в составлении сметы дадут о себе знать в виде незапланированных расходов. К ошибкам можно отнести:

  1. Расчеты и составление сметы проводятся без малейшего представления об объекте, на котором будут проводиться ремонтно-строительные работы.
  2. В расходную смету не закладываются траты на дополнительные нужды, а также расходы, которые могут возникнуть в связи с непредвиденными обстоятельствами.
  3. В расходном документе учитывается не весь перечень работ и материалов.

Три позиции сметы

Любая смета на строительство и ремонт состоит из трех основных позиций:

Материалы. В этой позиции указываются расходы на все строительные материалы, включая расходники: кисти, валики, перчатки и т.д

Стоимость работ. Стоимость работ можно рассчитать примерно, исходя из стоимости услуг мастеров, которые можно найти в объявлениях. Стоимость работ включает в себя как подготовительные, так основные работы по ремонту и строительству.

Транспорт. В эту позицию включают любые транспортные расходы, связанные с ремонтом. Доставку стройматериалов, погрузочно-разгрузочные работы, работы по вывозу мусора.

Смета на ремонт дело специалистов

Составить смету на ремонт и строительство максимально точно, отразив в ней все расходы, можно, обратившись в наше бюро.

Да, технически составить план своих расходов можно и самостоятельно, но если человек составляет смету на ремонт впервые, то он не может отчетливо представлять себе стоимость строительных материалов и строительных услуг.

Также не специалист в составлении смет не сможет адекватно оценить, сколько нужно средств выделить на непредвиденные расходы.

Специалисты нашего бюро, занимающиеся составлением смет на строительство и ремонт много лет, максимально точно составят смету на ремонтные работы. Зная адекватные расценки на строительные материалы и строительные услуги, наши специалисты экономно распланируют расходы на ремонт или строительство, тем самым уберегут от излишних трат и непредвиденных расходов.

Каждая семья или организация идет к строительству или ремонту определенный промежуток времени, постепенно накапливая средства на это мероприятие. Чтобы эти средства пошли в дело, и не было лишних расходов, нужна профессионально составленная смета на ремонт или строительство.

За правильным расчетом и составлением смет на строительство и ремонтные работы обратитесь в наше бюро, мы всегда рады помочь.